Subasta 1013T, Lote # 63 Lote de 3 juegos de cubiertos. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado, plateado y acero inoxidable. Marca Stanley Roberts, LBL y Cufin. Consta de: cuchillo para mantequilla, 26 cuchillos para carne, 26 cucharas para sopa, 8 cucharas para postre, 8 cucharas para café o té, 12 cucharas terroneras, 26 tenedores para carne, 8 tenedores para ensalada y 2 cubiertos de servicio. Con 3 estuches. Decorados con elementos orgánicos, geométricos y veneras. Presentan marcas, manchas y desgaste. Piezas: 117. Estimado $3,000-5,000